

41-летняя жительница Дагестана обратилась в один из медцентров Дербента. Женщина планировала пройти плановое УЗИ, на приёме ей также провели гистероскопию — малоинвазивное обследование матки. Оно показало, что пациентка имеет патологию репродуктивной системы.
Медики назначили ей операцию, после проведения которой у женщины поднялась температура до 40 градусов. Сотрудники медучреждения посоветовались с врачом по телефону и дали пациентке детский «Нурофен», после чего её оставили в палате на ночь.
Утром состояние девушки ухудшилось: у неё появилась желтуха, началась рвота и она не могла ходить в туалет. Несмотря на это, в стационар переводить её не стали.
Когда на госпитализации настояли родственники, пациентку доставили в городскую больницу. Медики не могли помочь женщине, она скончалась в реанимации.
У неё осталась дочь, которая ещё обучается в школе.
Как сообщает Baza, по факту происшествия началось расследование по статье о причинении смерти по неосторожности. Родственники настаивают на привлечении к ответственности конкретных людей.
Ранее сообщалось, что дагестанка год продавала украденные косметологические препараты их же владелице.