Охотник застрелил егеря в урочище Карачаево-Черкесии из-за бытовой ссоры

11 марта , 17:17 Кавказ. Новости округа

Житель Карачаево-Черкесии поссорился с егерем на бытовой почве, а позже, находясь на охоте, убил его из двуствольного ружья ТОЗ-34. Об этом сообщает сайт <a href="https://stav.aif.ru/incidents/ohotnika-v-karachaevo-cherkesii-otpravili-v-sizo-za-ubiystvo-egerya-v-urochishche">«АиФ-СК»</a> со ссылкой на пресс-службу судов республики.

Инцидент случился днём 7 марта в урочище Большой Пцицер. По данным источника, после произошедшего конфликта егерь поехал в ту местность, где охотился его оппонент. Увидев его автомобиль, мужчина достал ружьё и выстрелил. Потерпевший умер на месте.

«Охотника задержали 8 марта. Суд отправил его под стражу на месяц и 28 суток»,

— пишет издание.

Ранее сообщалось, что бывшего председателе правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева будут судить за заказное убийство в 2001 году.

#убийство #кчр