чт, 16 апр.
05:54
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Пострадавшему от наводнения Дагестану помогают регионы России

Вчера, 10:40Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

Всестороннюю поддержку и помощь сейчас оказывают пострадавшим от наводнения районам Дагестана, а также Чечни, Северной Осетии и Ингушетии, которых также затронула стихия. О причинах, последствиях и внимании к беде Северного Кавказа рассказал «Кавказ Сегодня».

В конце марта за сутки в Дагестане выпала трёхмесячная норма осадков, из-за чего в 25 населённых пунктах более 6 тыс. домов и участков оказались в воде. Кроме того, сильно пострадала дорожная инфраструктура, сельхозугодья, а также прорвана дамба Геджухского водохранилища. В Чечне подтопило около 4,5 тыс. домовладений и придворовых территорий. Пострадали 90 социально значимых объектов. Жителей пострадавших поселений вывезли в пункты временного размещения.

Сейчас соседние регионы направляют очень важную и нужную гумпомощь: тонны питьевой воды, генераторы, насосы, медикаменты, инструменты и многое другое. Поддержка также чувствует и на федеральном уровне: в шоу «Голос» на Первом канале объявили о благотворительном сборе, Российский Красный Крест организовал национальный сбор средств, что бы отправить помощь Дагестану. Льготы и средства предоставляют маркетплейсы, операторы связи, банки, предприятия. Многие благотворительные фонды оказали финансовую поддержку пострадавшему населению.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в отправлении гуманитарного груза в Дагестан.

Авторы:Анна Радченко