

Сторона государственного обвинения в ходе судебного заседания отдельно подчеркнула, что факт высокой материальной состоятельности фигуранта «каких-либо сомнений не вызывает».
Ранее экс-законодатель уже заявлял самостоятельные финансовые претензии к системе ФСИН, потребовав выплатить ему 100 тыс. рублей в качестве компенсации за невыдачу положенных продуктов питания.
Кроме того, заключённый пять раз пожаловался на условия содержания. Напомним, Арашуков отбывает пожизненное наказание в колонии «Чёрный дельфин» в Оренбургской области.
Экс-сенатора задержали в здании СФ 2019 году. По версии следствия, руководители газовых компаний Северного Кавказа заключали контракты на поставку излишнего топлива через сеть подставных лиц. Эти излишки затем перепродавались на чёрном рынке. За этим стоял Арашуков.