пн, 15 июнь
21:55
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Жители Буйнакского района Дагестана сами ремонтируют дорогу после потопов

11 июня , 18:13Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

Паводки уничтожили дорогу в село Верхнее Казанище Буйнакского района Дагестана. Местные жители не добились помощи властей и собирают деньги на ремонт своими силами, сообщает Mash.

По информации канала, активисты много раз обращались за помощью в сельскую и районную администрации, однако не получили вразумительного ответа. Дорога связывает несколько населённых пунктов, поэтому обойтись без неё село с населением около 10 тыс. человек не может. 

«Люди начали собирать деньги и восстанавливать дорогу своими силами. Помогают им жители соседних сёл», 

— рассказали журналисты.

По словам жителей, осложняет ситуацию и то, что дорогу, используемую для объезда во время работ, размывает во время дождей.

Ранее сообщалось, что Александр Бастрыкин затребовал отчёт о проверке аварийного дома в Хасавюрте. Это случилось после того, как жильцы обеспокоились трещиной, которая может обрушить стену.

Авторы:Диана Хачатурян