Турнир по мини-футболу среди силовых ведомств провели в Дагестане

Сегодня, 16:05 Кавказ. Новости округа

Первый кубок ВТБ по мини-футболу среди представителей силовых ведомств завершился в Махачкале на стадионе «Динамо». Золото досталось пограничникам, серебро — приставам, а бронза — росгвардейцам. Об итогах соревнований рассказали в пресс-службе банка.

Как отмечается, турнир, собравший 11 сильнейших футбольных команд среди силовых структур Дагестана, проходил в республике впервые. Почётными гостями соревнований стали ветераны футбольного клуба «Динамо Москва» Виктор Лосев и Андрей Сметанин.

По словам управляющего банком в СКФО, вице-президента Александра Дыренко, проведение такого рода соревнований позволяет укрепить взаимодействие между сотрудниками силовых ведомств. Он выразил уверенность в том, что турнир станет традиционным и позволит популяризировать здоровый образ жизни и патриотическое воспитание. 

Лучшим защитником турнира признали Ислама Ибрагимова (Следственный комитет), лучшим вратарём — Эльдара Ильясова (Следственный комитет), а лучшим нападающим — Гусейна Асламова (УФСИН по РД).

Победители, призёры и обладатели индивидуальных наград получили ценные подарки и памятные кубки. А сам турнир получил статус одного из самых ярких и значимых корпоративных спортивных событий в республике. 

Ранее сообщалось, что власти Ставрополья поставили задачу помочь новому руководству региональной федерации футбола выстроить перспективный план развития. Развитию спортивной отрасли края большое внимание уделяет и губернатор Владимир Владимиров. 

#дагестан #турнир по футболу