
По данным следствия, фельдшер скорой медицинской помощи приехала на вызов в частный детский садик к малолетней девочке. Женщина не направила на госпитализацию ребёнка, у которого были медицинские показания для этого. Позже маленькую пациентку отвезли в больницу в тяжёлом состоянии, но спасти её не удалось.
В отношении медика завели уголовное дело об оставлении в опасности, сейчас его направили прокурору для дальнейшей передачи в суд.
Ранее сообщалось, что житель Георгиевска ответит перед судом за ДТП в Ессентуках, в котором получил тяжёлые травмы водитель легковушки.