

По итогам майского рейда специалисты составили официальный акт и провели детальную фотофиксацию нарушений. Злоумышленники без лицензии добывали общераспространенные полезные ископаемые.
Ущерб от самовольной разработки участка превысил 130 млн рублей. Собранные материалы и документы уже передали в надзорный орган для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке статьи 37 УПК РФ.
Ранее сообщалось, что ущерб от выпаса скота в нефтекумском заказнике «Восточный» оценили в 5 млн рублей. Прокуратура потребовала возместить урон.