

Пропуск грузового транспорта в сторону Грузии замедлился из-за того, что на территории сопредельного государства стали медленнее принимать машины, сообщают таможенники.
«В иных местах убытия, расположенных вблизи пункта пропуска, ожидают выезда более 450 большегрузов»,
— уточнили на таможне.
При этом уточняется, что на пункте пропуска в Верхнем Ларсе очереди из легковых автомобилей нет.
За сутки таможенники в Северной Осетии оформили на выезд более 1,7 тыс. легковых машин, на въезд — 1,3 тыс. машин, добавили в пресс-службе Северо-Осетинской таможни.
Тем не менее, таможенники рекомендуют перевозчикам и автовладельцам-отпускникам учитывать эти данные при планировании поездок в сторону Грузии.
Ранее сообщалось, что с 30 июня в два раза — до 180 суток в течение года — увеличен срок временного пребывания в России профессиональных водителей из стран СНГ и Грузии, если люди находятся в стране без оформления визы.