

Следствие выяснило, что бывший старший помощник военного прокурора дагестанского города Шали вместе с другими фигурантами дела могли получить для 30 бойцов воинской части в селе Серноводском по 3 млн рублей, из которых половину отдали участникам аферы. Преступную схему фигурантам дела удалось провернуть с помощью поддельных медицинских документов о ранениях.
Общий ущерб госбюджету следствие оценило в 90 млн рублей.
Однако обвиняемые свою вину не признали, а также заявили, как пишет издание, что оговорили себя по договорённости со следователем. Также адвокат одного из фигурантов настаивает на противоречиях в деле: о сроках получения денег, телефонных переговорах и движениях на банковских счетах. Также он уверен, что в деле замешаны другие участники.
Защитник обвиняемых намерен вернуть дело для доследования.
Ранее сообщалось, что суд Ставрополя арестовал начальницу экономического отдела мусорного регоператора — женщина сообщала в Региональную тарифную комиссию о завышенных тратах на вывоз мусора.