пт, 02 янв.
01:02
Ставрополь
-7 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новоалександровске осудили новогоднего поджигателя магазина

29 марта 2018, 14:14Криминал
Фото:

У мужчины с хозяйкой магазина возник конфликт, и он решил уничтожить её имущество. Довести дело до конца злоумышленник не смог: на место подоспели пожарные.

Следователи выяснили, что 31 декабря прошлого года недружелюбный мужчина под действием алкоголя задумал сжечь магазин. Он купил пятилитровую бутылку, на автозаправке залил в неё бензина и в полвторого ночи 1 января 2018 года пришёл к торговому помещению. Убедившись, что его никто не заметил, злоумышленник облил горючим магазин и поджёг зажигалкой.

К счастью, пожарным удалось его быстро потушить. Сгорели только баннеры и внешний утеплитель. Сумма ущерба составила 16945 рублей, тогда как стоимость магазина вместе с товаром превышает семь миллионов.

Суд отправил поджигателя в исправительную колонию строгого режима. Он пробудет там два года.

Тем временем житель Советского округа отделался условным сроком за поджог жилища бывшей возлюбленной.