сб, 27 дек.
21:49
Ставрополь
-9 °С, ясно
Эксклюзивы

Транспортные полицейские нашли у безработной ставропольчанки 200 граммов марихуаны

28 мая 2019, 11:13Криминал
Фото:

Оперуполномоченные подразделения по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела МВД на транспорте изъяли крупную партию запрещённого вещества.

Наркотики нашли в куртке 43-летней нигде не работающей местной жительницы. При личном досмотре правоохранители обнаружили пакет с веществом серо-зелёного цвета с характерным запахом конопли. Находку передали экспертам, которые подтвердили, что изъятое является марихуаной общим весом 200 граммов. Сама «перевозчица» рассказала, что хранила «травку» для собственного употребления.

В отношении неё возбудили уголовное дело. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Ранее сообщалось, что пагубное пристрастие к наркотикам привело жителя Курского района сначала на скамью подсудимых, а затем — в колонию. А пятигорчанину предстоит ответить за плантацию конопли, которую он вырастил на своём участке.