ср, 24 апр.
05:04
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье раскрыли подробности дела о мучительной гибели 16-летней студентки

9 ноября 2020, 10:43Криминал
Фото:

В причинении смерти по неосторожности обвиняют хозяйку квартиры, где проживала девушка, а председателя ТСЖ – в неисполнении служебных обязанностей. Уголовные дела уже отправили в суд для рассмотрения по существу.

Трагедия произошла год назад. Жительница Георгиевского округа поступила в Кисловодский медколледж и в начале октября 2019-го года сняла однокомнатную квартиру по улице Островского в городе-курорте. Однако в первые дни после заселения девушка начала жаловаться своей матери на головные боли и тошноту. Студентка несколько раз обращалась за медпомощью в скорую и к педиатру. Врач рекомендовала ей принимать препараты, но состояние не улучшалось.

17 октября 2019 года девушка перестала выходить на связь с матерью, а вечером этого дня родственник и сотрудники МЧС обнаружили тело студентки в съёмной квартире. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть несовершеннолетней наступила от острого отравления угарным газом.

Специалисты провели экспертизы и следственные действия, после которых пришли к выводу, что к гибели причастна хозяйка квартиры, так как она сдала жильё с неисправным газовым оборудованием. Следователи выяснили, что женщина не обеспечила проведение работ по чистке дымохода, хотя деньги на содержание общего имущества многоэтажки от жильцов получала. Уголовное дело возбудили и на председателя ТСЖ.

О подробностях случившейся трагедии можно узнать в материале информагентства «Победа26» «Хроники следствия».