Как сообщила пострадавшая, вечером 14 февраля в салон в здании торгового центра зашёл мужчина на вид около 45 лет. Он рассказал, что его машину забирает эвакуатор, поэтому ему срочно понадобились наличные деньги. Незнакомец предложил перевести нужную сумму на банковскую карту девушки, а также в знак благодарности пообещал добавить тысячу рублей.
Потерпевшая отдала мошеннику девять тысяч рублей — всё, что было в кошельке. Мужчина показал свой телефон в подтверждение совершённого перевода и ушёл. Однако деньги на счёт девушки так и не поступили. Ставропольчанка попыталась позвать афериста, но тот убежал вниз по лестнице. Девушка вышла на улицу, но не обнаружила там ни собеседника, ни его машины, ни эвакуатора. Как рассказала пострадавшая, она обошла весь район, а потом вызвала полицию.
Подозреваемого засняли камеры видеонаблюдения, теперь обманутая администратор просит помочь его найти.
«По данному факту сотрудниками Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю в рамках возбужденного уголовного дела проводится ряд оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили «Победе26» в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Видео: Нетипичный Ставрополь