Свои тайники злоумышленники расположили в городе Светлограде. Они незаконно приобрели 9,84 грамма наркотического средства, которое расфасовали в 12 маленьких пакетов. Во время распространения «товара» по тайникам подозреваемых задержали полицейские. Правоохранители осмотрели место преступления и изъяли наркотические средства.
Также в 2020 году мужчина и женщина приобрели тот же самый наркотик весом в 2,520 грамма без цели сбыта для личного пользования. Хранили они его в жилом помещении. Вещество также нашли сотрудники полиции и изъяли.
Как сообщает Петровский районный суд Ставропольского края, мужчина свою вину не признал, а женщина – только частично. Суд признал обоих граждан виновными и назначил наказание в виде лишения свободы для первого — на 12 лет в колонии строгого режима, а для второй – на 9 лет в исправительной колонии общего режима.