Потерпевший обратился в полицию и сообщил о случившемся. Ориентировка на автомобиль была направлена наружным нарядам и оперативникам. В итоге злоумышленнику так и не удалось уехать далеко — его задержали на одной из улиц посёлка Падинского.
За рулём машины оказался 18-летний житель села Краснокумского. Выяснилось, что молодой человек уже не один раз имел проблемы с законом. Подозреваемого доставили в отдел и допросили. Парень сознался в содеянном. Он пояснил, что похитил легковушку, чтобы покататься.
В пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что автомобиль вернули законному владельцу. Парень же стал фигурантом уголовного дела по статье о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Ставропольцу может грозить до 5 лет лишения свободы.