чт, 25 апр.
16:26
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Руководителя фермерского хозяйства на Ставрополье подозревают в мошенничестве

28 февраля 2022, 12:43КриминалФото: СКИА // В Нефтекумском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении сельскохозяйственной субсидии

В отношении 47-летнего жителя аула Тукуй-Мектеб в Нефтекумском округе возбудили уголовное дело по факту мошенничества при получении сельскохозяйственной субсидии. Об этом сообщили в следственном комитете Ставропольского края.

Как выяснили правоохранители, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства подал подложный пакет документов, на основании которых ему выдали субсидию для сельскохозяйственных производителей в размере 609 тысяч рублей.

Подозреваемый отразил в бумагах недостоверные сведения о якобы выращенных им в 2018  году овощах в открытом грунте и понесённых при этом затратах. Однако фактически работы на полях никто не вёл. Таким образом, злоумышленник незаконно получил субсидию на поддержку в области растениеводства. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. В настоящее время проводят необходимые процессуальные действия.