пт, 26 апр.
04:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Трое ставропольцев пытались вовлечь полицейского под прикрытием в наркобизнес

3 марта 2022, 11:33КриминалФото: СКИА // Трое ставропольцев пытались вовлечь полицейского в наркобизнес

В УФСБ России по Ставропольскому краю раскрыли незаконную деятельность трёх мужчин из города Нефтекумска. По данным краевого следкома, задержанных подозревают в передаче взятки.

Как сообщили в краевом управлении Федеральной службы безопасности, 31 декабря 2021 года один из злоумышленников передал оперативнику отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставрополью первую часть взятки — её размер составил 500 тысяч рублей. Сотрудник службы должен был оказать содействие в выращивании и сбыте наркотических средств растительного происхождения на территории края. Злоумышленники не знали, что полицейский общался с ними в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

Участники встречи оговорили схему и впоследствии передали правоохранителю ещё 400 тысяч рублей — в этот момент сотрудники регионального УФСБ смогли задержать подозреваемых.

Злоумышленников заключили под стражу. На данный момент сотрудники проводят мероприятия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Авторы:Рита Окс