вс, 28 апр.
07:06
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье будут судить обвиняемого в краже девяти автомобилей

5 марта 2022, 09:38КриминалФото: СКИА/ Сотрудники уголовного розыска по Ставрополью задержали обвиняемого в краже автомобилей

Фигурантом уголовного дела стал ранее судимый 38-летний житель одного из соседних регионов. Мужчина вскрывал автомобили, перегонял и перепродавал их. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что злоумышленник присматривал машины с простой сигнализацией или вовсе не оборудованных таковой. После этого так называемым ломаком вскрывал двери и замки зажигания и похищал транспорт. Таким образом мужчина угнал девять автомобилей в Ставрополе и Невинномысске. Правоохранителям также удалось доказать его причастность к одному покушению на кражу. Общая сумма ущерба составила более четырёх миллионов рублей.

Кража автомобиля на Ставрополье
Видео: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска задержали подозреваемого. Во время обыска дома у обвиняемого и его знакомых нашли вещи, которые находились в похищенных автомобилях, а также другие вещественные доказательства. 

В отношении жителя соседнего региона возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Покушение на совершение кражи». 

На сегодняшний день расследование уголовного дела завершено. Дело вскоре направят в суд. 

Авторы:Анастасия Колмыкова