пт, 29 март
03:04
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Двух ставропольских полицейских уволили со службы за взятку

16 марта 2022, 11:25КриминалФото: СКИА // Двух ставропольских полицейских уволили со службы за взятку

Следственный отдел Промышленного района столицы Ставропольского края возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, которых поймали на взятке. По итогам проверок их сняли с занимаемых в органах внутренних дел должностей.

Руководителя отдела уволили по отрицательными мотивам — он понесёт ответственность по закону. Такая же участь ожидала и его подчинённого. Об этом сообщает оперативно-разыскная часть собственной безопасности краевого главка.

Как отмечает пресс-служба краевого следственного управления, в июле 2021 года начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Ставрополю и инспектор отдела получили 15 тысяч рублей в обмен за прекращение дела о правонарушении. Предприниматель продавал товары со знаками, отличающимися от маркировки законной продукции.

По факту получения взятки СКР возбудил уголовное дело. Его расследуют с использованием материалов УФСБ по Ставропольскому краю. На данный момент проводятся процессуальные мероприятия, по месту жительства подозреваемых уже провели обыски. Расследование продолжается.

Авторы:Рита Окс