ср, 24 апр.
06:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Криминальная парочка: двое ставропольцев пытались организовать наркобизнес в Георгиевском округе

21 марта 2022, 10:38КриминалФото: ГУ МВД по Ставропольскому краю / Ставропольские полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков

По результатам экспертизы изъятое вещество признали наркотическим средством — мефедроном — общей массой не менее 150 граммов. Об этом сообщили в управлении МВД по Ставропольскому краю.

Как отмечается, парень и девушка, состоящие в гражданском браке, планировали сбывать на территории Георгиевского округа и Минеральных Вод запрещённое вещество. В итоге молодых людей задержали сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков. 

В ходе обыска по месту жительства пары оперативники изъяли 162 полимерных свёртка с порошкообразным веществом и два мобильных телефона с фотографиями месторасположения закладок. Аналогичное сыпучее вещество, также расфасованное по полимерным пакетам, изъяли из различных тайников на территории округа. 

В ходе следствия установлено, что молодые люди приобрели наркотик через интернет для дальнейшей реализации.

Несостоявшихся наркодилеров задержали, в отношении них возбудили уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере. Расследование продолжается. 

Авторы:Виктор Швыдченко