чт, 25 апр.
14:05
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Кубанская мошенница «умерла» для получения денег у доверчивой ставропольчанки

31 марта 2022, 10:09КриминалФото: СКИА // Мошенница обманула ставропольчанку на 700 тысяч рублей

В течение двух лет 53-летняя жительница Нефтекумского округа помогала знакомой из курортной Кабардинки. Молодая женщина всё это время жаловалась на жизнь и просила помочь с деньгами на лечение. И доверчивая жительница Ставропольского края помогала. Но однажды поняла, что её обманывают.

На Ставрополье возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в отношении 28-летней жительницы Краснодарского края. Как сообщили в краевом полицейском главке, к правоохранителям обратилась жительница Нефтекумского округа.

Сотрудники МВД выяснили, что ставропольчанка два года перечисляла деньги, чтобы помочь знакомой справиться с материальными проблемами. Сначала жительнице Кубани нужны были средства якобы на лечение. А потом злоумышленники решили пойти ва-банк и сообщили ставропольчанке трагическую новость.

«Заявительнице поступило сообщение от неизвестного абонента о том, что её знакомая скончалась и необходимы средства на похороны. Введённая в заблуждение гражданка перечислила запрашиваемую сумму, а спустя время узнала, что женщина жива»,
рассказали в полиции.

Сотрудники МВД нашли «усопшую» и доставили её в отдел внутренних дел Нефтекумского округа. В полиции злоумышленница призналась, что обманывала потерпевшую, а получаемые от неё деньги тратила на личные нужды.

Всего жительница Краснодарского края получила от ставропольчанки около 700 тысяч рублей. Теперь подозреваемой в мошенничестве может грозить до шести лет лишения свободы.

Авторы:Андрей Шворнев