чт, 25 апр.
06:38
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорчанин отправится под суд за продажу неоплаченного автомобиля

9 апреля 2022, 10:06КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В Пятигорске полицейские нашли подозреваемого в мошенничестве при покупке автомобиля

В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве при покупке машины. Мужчина якобы приобрёл автомобиль в рассрочку, а на самом деле продал его третьим лицам, сообщили в МВД Ставропольского края.

Подозреваемым оказался 27-летний жителей Пятигорска. По данным правоохранителей, он узнал, что знакомая продаёт автомобиль и захотел его купить. Договорившись с потерпевшей о рассрочке платежа, мужчина пообещал, что в течение недели отдаст большую часть суммы, а оставшуюся будет платить частями. В отделе полиции пятигорчанин пояснил, что изначально не намеревался выполнять взятые на себя обязательства. Автомобиль он продал третьим лицам, а деньги потратил. Сумма ущерба, причинённого потерпевшей, составила 100 тысяч рублей. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают местонахождение проданного авто.