пт, 26 апр.
18:28
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Пятигорска осудили на 8 лет колонии строгого режима за убийство матери

9 апреля 2022, 08:39КриминалФото: СКИА / Мужчина из Пятигорска попал в колонию строгого режима за убийство матери

Пятигорский городской суд признал виновным и лишил свободы на восемь лет местного жителя за убийство собственной матери. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

Суд установил, что иногда с обвиняемым проживала его мать, отношения с которой были напряжённые. Также они злоупотребляли алкоголем, из-за чего между ними возникали конфликты.

В один из дней после совместного распития спиртных напитков сын и мать решили посмотреть телевизор. Подсудимый смотрел фильм, но его матери он не понравился, и она переключила на другой канал. Между ними завязался конфликт, в ходе которого мать стала оскорблять подсудимого, а после кинула утюг в его сторону, от удара которого сын успел увернуться.   

Затем мужчина взял лежащий на столе кухонный нож и нанёс матери не менее шести ударов в грудь. От причинённых ножевых ранений женщина упала. Испугавшись и откинув нож, злоумышленник подбежал к матери и начал спрашивать как она себя чувствует, но та ему ничего не отвечала. Далее подсудимый прощупывал её пульс, и осознав, что женщина ещё жива, пытался остановить кровотечение. У него ничего не вышло и подсудимый вызвал скорую помощь. Мать скончалась от полученных травм.  

В связи с этим пятигорчанину назначили наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.