сб, 20 апр.
08:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец отдал телефонным мошенникам почти 900 тысяч рублей

24 апреля 2022, 20:41КриминалФото: СКИА // Ставрополец отдал почти 900 тысяч рублей мошенникам

В отдел полиции по столице Ставропольского края обратился 23-летний местный житель. Он пожаловался, что обманом из него выудили около 900 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник предложил пассивный заработок и убедил потерпевшего перечислить на указанный им счет 80 тысяч рублей. После разговора злоумышленник перестал выходить на связь.

Позднее с заявителем связался еще один мужчина и предложил юридическую помощь, чтобы тот мог получить деньги, которые якобы заработал на бирже. Доверчивый молодой человек перевёл мошеннику еще 800 тысяч рублей.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение афериста. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

ГУ МВД России по краю в очередной раз призывает жителей региона быть бдительными при общении с незнакомцами, которые предлагают заработок через Интернет, а также незамедлительно сообщать о мошеннических действиях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).