пт, 29 март
18:30
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Директора ставропольской фирмы обвиняют в мошенничестве на 12 миллионов рублей

25 апреля 2022, 20:05КриминалФото: СКИА // На Ставрополье завершили расследование уголовного дела о краже имущества поставщиков на сумму более 11,9 миллиона рублей

Преступление было совершено в период с 2014 по 2016 годы. Правоохранители считают, что обвиняемый действовал вместе с сообщником. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По версии следствия на протяжении двух лет директор и учредитель фирмы совместно с бывшим руководителем и учредителем юрлица заключали с контрагентами договоры на поставку продуктов питания и других товаров для медицинских организаций, а также санаторно-курортных и детских учреждений Ставрополья и республики Крым. При этом подельники намерено скрывали от контрагентов информацию об отсутствии финансовой возможности исполнить контракты и о задолженностях перед кредиторами. 

В итоге злоумышленники так и не выполнили условия договоров с поставщиками. Последним был причинён ущерб на общую сумму более 11,9 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела в отношении директора ставропольской фирмы уже завершилось, сообщили в СУ СКР по Ставрополью. Вскоре мужчина предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Его подельник — бывший руководитель юридического лица — всё ещё находится под следствием.

Авторы:Кристина Кузёма