Водителю-бесправнику из Нефтекумска грозит до двух лет лишения свободы за повторное нарушение

27 апреля 2022, 11:34 Криминал

Вечером, 26 апреля, наряд дорожно-патрульной службы остановил в Нефтекумске тонированный автомобиль. Водитель отказался от медосвидетельствования, однако признался автоинспекторам, что перед поездкой выпил спиртное. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

В ходе разбирательства выяснилось, что год назад ставропольчанин также отказался от проверки на состояние алкогольного опьянения, за что был лишён прав на 20 месяцев. Срок наказания ещё не истёк. 

В отношении 41-летнего жителя Нефтекумска составлены протоколы сразу по трём статьям: за нарушение светопропускаемости стёкол, управление автомобилем без документов и отсутствие страховки. 

За нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, водителю грозит до двух лет лишения свободы, а также крупный штраф либо исправительные работы.

Автомобиль нарушителя помещён на штрафстоянку. 

#ставропольский край #пьяный водитель #госавтоинспекция ск #нефтекумск