чт, 25 дек.
06:27
Ставрополь
-8 °С, облачно
Эксклюзивы

Пятигорчанин выманил у жителя соседнего региона 3,2 миллиона рублей

29 апреля 2022, 10:23КриминалФото: СКИА / В Пятигорске расследуется уголовное дело по факту мошенничества

В полицию Пятигорска обратился мужчина, сообщивший, что местный житель обещал помочь ему с покупкой четырёх земельных участков в городе-курорте. Заявитель передал деньги злоумышленнику, который в итоге перестал выходить на связь, сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В результате обмана потерпевший, житель соседнего региона, потерял около 3,2 миллиона рублей. Однако сотрудники уголовного розыска установили местонахождение афериста.

В отделе внутренних дел 44-летний житель Пятигорска сознался в содеянном и пояснил, что изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства. Полученные обманом деньги он потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьёй о мошенничестве. 

Авторы:Виктор Швыдченко