чт, 28 март
17:38
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Следком и прокуратура расследуют факт жестокого обращения с ребёнком в селе Ставрополья

29 апреля 2022, 16:07КриминалФото: СКИА // Следственный комитет и прокуратура взяли на контроль факт жестокого обращения с ребёнком в селе Обильном

28 апреля СМИ Ставропольского края стали активно размещать информацию о жестоком обращении с несовершеннолетним ребёнком в Георгиевском округе. В отношении сотрудников органов опеки возбуждено уголовное дело, обстоятельства выясняют правоохранители.

Ранее сообщалось, что мальчик в селе Обильном находился в одиночестве за решётчатой дверью. Как отмечал автор публикации в соцсетях, приёмный ребёнок проживает в ненадлежащих условиях. После этого несовершеннолетнего временно отправили в детский дом — сейчас здоровью ребёнка ничто не угрожает.

По указанию и. о. руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Олега Сидорова следственный отдел по городу Георгиевску возбудил уголовное дело в отношении органов опеки и попечительства. Прокуратура даст оценку деятельности ответственных должностных лиц. По её результатам примут меры прокурорского реагирования.

Продолжается предварительное следствие, специалисты СКР совместно с прокуратурой выяснят обстоятельства произошедшего.

Авторы:Рита Окс