ср, 24 апр.
07:43
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Серийные воры-домушники «заработали» свыше одного миллиона рублей на кражах в Минводах

4 мая 2022, 10:26КриминалФото: СКИА // Серийные воры-домушники «заработали» свыше одного миллиона рублей на кражах в Минводах

В Минераловодском округе Ставропольского края задержали двух воров, которые вынесли из домовладений имущества более чем на один миллион рублей. В отношении подозреваемых окружной следственный отдел ОМВД России возбудил три уголовных дела.

Как сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ранее в минераловодское отделение полиции от местного жителя поступило заявление о краже золотых изделий и техники. Как пояснил мужчина, вернувшись домой, он обнаружил разбитое стекло на входной двери и пропажу вещей.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали двух причастных к произошедшему молодых людей. Выяснилось, что злоумышленники разбили дверь и вошли в дом, после чего похитили около 20 ювелирных украшений и технику.

Также полицейские установили, что молодые люди причастны к двум похожим фактам на территории округа. Ещё из одного дома злоумышленники украли золото и деньги, а после этого попытались проникнуть в другой дом, но воришек спугнули пришедшие хозяева.

Похищенные украшения и технику подозреваемые продали — сумма ущерба составила свыше одного миллиона рублей.

Задержанные ответят перед законом по трём статьям за кражу и покушение на такие действия. Оба дела объединили в одно производство. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Авторы:Рита Окс