пт, 19 апр.
10:44
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Спор о цене товара довёл ставропольца до покушения на убийство

4 мая 2022, 13:18КриминалФото: СКИА // Ставрополец стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство

Ранее судимый житель села Подлесного в мессенджере разругался с потенциальным продавцом из-за условий сделки. Крепко выпив, мужчина решил поквитаться с обидчиком, взял огнестрельное оружие и поехал к оппоненту, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Инцидент произошёл в июле 2021 года. Конфликт между ставропольцами возник из-за несогласия с ценой товара. В итоге несостоявшийся покупатель решил отомстить обидчику за нанесённые оскорбления. 

Прибыв по месту жительства оппонента, нетрезвый мужчина открыл пальбу: он более десяти раз выстрелил в продавца и стоявшего рядом с ним гражданина. Однако ни в кого из людей незадачливый мститель так и не попал, после чего решил ретироваться, сел в машину и уехал. 

Один из мужчин попытался догнать злоумышленника на автомобиле. Тогда преступник резко развернул своё транспортное средство и выстрелил в лобовое стекло преследователя, но снова промахнулся. Затем стрелок протаранил машину, которая ехала ему навстречу, и скрылся. 

В СУ СКР по Ставрополью сообщили, что подозреваемого задержали. Им оказался 57-летний житель села Подлесного. Расследование уголовного дела в отношении мужчины было завершено. Теперь обвиняемый предстанет перед судом. Ему вменяют незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, покушение на убийство и умышленное повреждение чужого имущества. 

Авторы:Анастасия Колмыкова