пт, 26 апр.
15:04
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Рецидивист в Железноводске отказался платить таксисту и ограбил его

11 мая 2022, 11:33КриминалФото: СКИА // Полицейские из Железноводска по горячим следам поймали грабителя

Ранее в отдел полиции посёлка Винсады в Ставропольском крае обратился местный житель. 41-летний водитель рассказал, что во время очередной поездки у него украли дорогую золотую цепь да ещё и не заплатили за проезд. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД России по Ставрополью, потерпевший водитель выполнял заказ на поездку из Железноводска в Иноземцево, поступивший от молодой пары. На одной из остановок девушка вышла, а парень продолжил ехать на указанный адрес.

По завершении поездки пассажир отказался оплачивать поездку, и между мужчинами возникла словесная перепалка. Водитель остановился и попросил молодого человека выйти из машины. Однако злоумышленник проигнорировал требование, а после этого схватил с панели автомобиля мобильник водителя и бросил его на пол. Когда таксист наклонился, чтобы поднять телефон, нарушитель сорвал с его шеи золотую цепь стоимостью примерно сто тысяч рублей и сбежал.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и местонахождение грабителя по горячим следам — им оказался 27-летний местный житель, у которого ранее уже была судимость. В отделении полиции злоумышленник признался в совершённом и добавил, что на тот момент был пьян. Похищенную цепь, по его словам, он потерял.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по факту грабежа.

Авторы:Рита Окс