сб, 27 апр.
00:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Избившие мужчину с ребёнком в Ставрополе хулиганы отправятся в колонию

13 мая 2022, 14:36КриминалФото: СКИА // За избиение и причинение тяжкого вреда двух хулиганов в Ставрополе осудили сроком до 2 лет лишения свободы

Молодых людей признали виновными в грубом нарушении общественного порядка и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц. Обоих жителей столицы Ставропольского края приговорили к реальным срокам лишения свободы.

Нападение на мужчину с ребёнком в Ставрополе произошло вечером 17 марта 2021 года около магазина на улице Тухачевского. У осуждённых произошёл конфликт с отцом малыша, после чего парни по очереди ударили оппонента.

Мужчина упал вместе с ребёнком, которого он держал за руку. Мальчик получил телесные повреждения, но серьёзно не пострадал. Здоровью его отца был причинён вред средней тяжести. 

В пресс-службе судов Ставропольского края сообщили, что молодых людей признали виновными в хулиганстве и причинении средней тяжести вреда здоровью, совершённом группой лиц. Приятели получили по два года и десять дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также одному из обвиняемых запретили садиться за руль в течение 10 месяцев и 24 дней. 

Приговор суда ещё не вступил в законную силу. 

Авторы:Кристина Кузёма