пт, 19 апр.
10:32
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец ответит за незаконный заработок на беде знакомой пенсионерки

13 мая 2022, 14:40КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Ставрополец обманул пенсионерку на 550 тысяч рублей

Житель столицы Ставропольского края предложил 88-летней знакомой за 500 тысяч рублей решить возникшую в её семье трудную ситуацию. Однако реальная помощь в планы мошенника не входила. Он получил желаемое и перестал выходить на связь.

По данным следствия, потерпевшая согласилась на предложение злоумышленника о помощи, но необходимой суммы у неё на руках не было, поэтому она решила продать автомобиль. Обвиняемый решил нажиться и на этой ситуации — он сказал, что быстро найдёт покупателя, но сначала нужно отремонтировать двигатель, а для этого нужно ещё 50 тысяч. Так ставропольчанка лишилась не только машины.

После того как мужчина перестал выходить на связь, пенсионерка обратилась в полицию. По сообщению ГУ МВД России по региону, злоумышленника нашли. Однако полученные от продажи автомобиля 550 тысяч рублей он уже успел потратить. 

В отношении 51-летнего ставропольчанина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Транспортное средство было возвращено владелице, а злоумышленник теперь предстанет перед судом.

Авторы:Анастасия Колмыкова