сб, 27 апр.
05:03
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Требование ускорить проведение интернета обернулось для ставропольца двумя годами колонии

16 мая 2022, 09:16КриминалФото: СКИА // Ставропольчанин отбудет два года в колонии за заведомо ложный донос о минировании

По информации судов Ставропольского края, в 2021 году мужчина позвонил в сервисную службу интернет-провайдера и сообщил, что готовит взрыв в здании. Для предотвращения опасных действий сотрудники организации должны были помочь злоумышленнику подключить интернет.

Кисловодский суд признал виновным ставропольчанина, который 19 мая 2021 года позвонил на номер службы поддержки интернет-провайдера и пригрозил подорвать здание, если ему не помогут подключить интернет. При этом реальных намерений и возможности устроить теракт у злоумышленника не было.

В ходе судебного заседания ставрополец полностью признал свою вину. Теперь ему предстоит отбыть наказание за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершённое из хулиганских побуждений.

Как отмечается, приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Авторы:Рита Окс