чт, 25 апр.
18:30
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье задержали причастного к серии автомобильных краж

17 мая 2022, 13:04КриминалФото: СКИА // На Ставрополье задержали причастного к серийной краже автомобилей

Сотрудники управления уголовного розыска Ставропольского края совместно с коллегами из Ессентуков задержали подозреваемого в серийных кражах автомобилей. В отношении предполагаемого злоумышленника возбудили уголовное дело.

В краже трёх автомобилей подозревают 33-летнего жителя соседнего региона, который ранее уже был судим. В результате оперативных мероприятий сотрудники выяснили, что ранее мужчина приезжал на территорию Ессентуков для краж машин. Нарушитель находил автомобили без сигнализации, а потом перевозил на территорию своего региона и там сдавал их в пункт приёма металлолома.

Мужчину уже задержали и отправили в ессентукский отдел полиции для выяснения обстоятельств. Следственные мероприятия позволили установить причастность нарушителя к краже трёх транспортных средств. Общая сумма ущерба превысила 800 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Ессентукам возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по двум частям статьи «Кража». На данный момент проходят процессуальные мероприятия, направленные на установление причастности мужчины к другим аналогичным преступлениям.

Авторы:Рита Окс