пт, 29 март
01:35
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ведение несуществующего бизнеса обернулось для ставропольчанки уголовным штрафом

19 мая 2022, 10:20КриминалФото: СКИА // Ведение несуществующего бизнеса обернулось для ставропольчанки уголовным штрафом

Предпринимательница из Левокумского округа Ставропольского края получила субсидию на ведение бизнеса по выращиванию овощей. Проверки показали, что никакой сельхоздеятельности женщина не вела. Нарушительнице пришлось возместить ущерб и заплатить штраф.

Ранее жительнице Левокумского округа государство выделило субсидию на выращивание овощей. Проверки показали, что никакой деятельности женщина не осуществляла, а деньги использовала для собственных нужд.

Как сообщила пресс-служба судебных приставов Ставрополья, должнице пришлось вернуть 730 тысяч рублей минсельхозу Ставрополья, а также после предупреждений уплатить уголовный штраф в размере 300 тысяч рублей.

Приставы разъяснили «бизнес-леди», что в случае несвоевременной уплаты ей вынесут исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы долга, а после этого арестуют счета и имущество. Все предписанные сотрудниками службы условия женщина выполнила.

Авторы:Рита Окс