чт, 25 апр.
20:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Бывшего замглавы Кавказского управления Ростехнадзора обвиняют во взяточничестве

23 мая 2022, 19:17КриминалФото: СУ СКР по Ставрополью // Замглавы Кавказского управления Ростехнадзора обвиняют во взяточничестве

В отношении экс-заместителя руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору возбудили уголовное дело. Как сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю, фигурантке вменяют два эпизода.

По версии следствия, 20 мая 2022 года обвиняемая с помощью посредника получила от директоров двух учебных учреждений деньги. Сумма переданных средств составила 153 и 88 тысяч рублей соответственно. Взамен бывшая руководитель Кавказского управления Ростехнадзора должна была аттестовать своих «клиентов» в области промышленной безопасности.

После получения взятки женщину задержали сотрудники краевого управления ФСБ России. В отношении гражданки возбудили уголовное дело.

В СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили, что сейчас ведётся работа, направленная на закрепление имеющихся доказательств. Обвиняемая находится под домашним арестом. Расследование продолжается. На данный момент проводятся проверки в отношении посредника и взяткодателей.

Замглавы Кавказского управления Ростехнадзора обвиняют во взяточничестве
Видео: СУ СКР по Ставрополью
Авторы:Рита Окс