вт, 16 апр.
09:51
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Бывшего замначальника полиции в Ставрополе подозревают в получении взяток от подчинённых

25 мая 2022, 11:32КриминалФото: СКИА // Бывшего заместителя начальника полиции в Ставрополе подозревают во взяточничестве

Как сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю, экс-заместителя руководителя краевого управления МВД России подозревают в трёх эпизодах получения взятки. В общей сложности замначальника получил от подчинённых 60 тысяч рублей.

По данным ведомства, в 2018 и 2019 годах подозреваемый получил от трёх сотрудников полиции, работавших в территориальных отделах, по 20 тысяч рублей от каждого. Взамен экс-замруководителя должен был направить полицейских в служебную командировку.

В отношении бывшего заместителя начальника по статье «Получение взятки» возбуждено уголовное дело, которое ведёт краевой следком по материалам краевых управлений ФСБ и МВД.

В краевом полицейском главке в связи со случившимся проводят служебные проверки. Сотрудника уже уволили из органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе ведомства.

На данный момент сотрудники уже провели обыски и выемки по месту жительства подозреваемого. Проводятся и иные следственные мероприятия для закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Авторы:Рита Окс