пт, 26 апр.
14:57
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура Ставрополья обжалует решение суда о домашнем аресте замглавы Ставрополя

29 мая 2022, 17:20КриминалФото: СКИА // Замглавы города Ставрополя подозревается в превышении должностных полномочий

Сегодня, 29 мая, в Ленинской районном суде Ставрополя прошло заседание об избрании меры пресечения заместителю главы города. Ранее сторона защиты предложила перевести его под домашний арест.

По факту превышения должностных полномочий в отношении замглавы города Ставрополя было возбуждено два уголовных дела. Общая сумма ущерба от преступных действий составила более 40 миллионов рублей.

По жалобе со стороны защиты 27 мая в отношении чиновника краевой суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. В этот же день в отношении мужчины возбудили третье уголовное дело по той же статье. При выходе из следственного изолятора замглавы задержали сотрудники УФСБ России по краю. 

Сегодня, 29 мая, снова рассматривалось ходатайство об избрании мужчине меры пресечения. Суд вновь отправил подозреваемого под домашний арест.

«В связи с возбуждением четвёртого уголовного дела заместитель главы города Ставрополя сразу после выхода из зала суда доставлен в следственную часть Главного следственного управления МВД РФ по краю по подозрению в совершении преступления по статье "Превышение должностных полномочий"»,
сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Решение суда будет обжаловано краевой прокуратурой. В ближайшее время следователь вновь выйдет с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении замглавы Ставрополя, добавили в ведомстве.