сб, 27 апр.
21:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорчанин из-за давней обиды на знакомую подкупил двух мужчин для поджога её автомобиля

30 мая 2022, 09:50КриминалФото: ГУ МВД России по СК // Пятигорчанин из-за давней обиды на знакомую подкупил двух мужчин для поджога её автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по городу Пятигорску Ставропольского края обратилась местная жительница с заявлением о поджоге её автомобиля. Теперь кроссовер не подлежит восстановлению, а сумма ущерба составила два миллиона рублей.

По словам потерпевшей, двое неизвестных подожгли её иномарку, которая была припаркована возле торгового центра. Кузов автомобиля злоумышленники облили горючей жидкостью и подожгли. В итоге кроссовер полностью сгорел. 

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. В результате сотрудники уголовного розыска выяснили, что к произошедшему причастны трое жителей Ставрополя. Одного из подозреваемых доставили в отдел полиции, где он рассказал о давних личных неприязненных отношениях с потерпевшей. Подожгли автомобиль двое его знакомых за материальное вознаграждение.

На данный момент сотрудниками следственного комитета по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества. 

Авторы:Кристина Кузёма