сб, 20 апр.
15:48
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-полицейских из Предгорного округа обвиняют в получении взятки

31 мая 2022, 11:34КриминалФото: СКИА / Экс-полицейских на Ставрополье будут судить бывших полицейских

В СУ СКР по Ставропольскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОМВД России «Предгорный». По версии следствия, злоумышленники получили взятку за обещание освободить местного жителя от уголовной ответственности.

Экс-полицейских обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Как уточнили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, факт противоправной деятельности выявили и пресекли сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

Следствие установило, что 80 тысяч рублей обвиняемые получили в октябре 2021 года. При этом уголовное преследование молодого человека, которого злоумышленники обещали освободить, уже было прекращено, сообщили в СКР.

При передаче денежных средств полицейские были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

«По результатам служебной проверки сотрудники уволены из органов внутренних дел. Также они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того к дисциплинарной ответственности привлечен их непосредственный руководитель»,
прокомментировали в полиции.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленники могут получить от 7 до 12 лет лишения свободы.