чт, 25 апр.
13:58
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчина хотел приворожить девушку и отдал за это мошеннице со Ставрополья 30 тысяч рублей

8 июня 2022, 09:50КриминалФото: СКИА // Ставропольчанка обманом получила 30 тысяч рублей за услуги «магической» практики

Фигуранткой уголовного дела стала 22-летняя ранее судимая жительница Ставропольского края. Девушка пообещала знакомому, что сможет помирить расставшуюся пару и с помощью приворота вернуть любимую. За свои услуги злоумышленница попросила 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в будённовский отдел полиции обратился житель Ленинградской области. Мужчина рассказал, что поделился со своей знакомой переживаниями о расставании с девушкой. Мошенница предложила потерпевшему прибегнуть к магической практике, которой она якобы занимается уже два года. 

За свои услуги ставропольчанка брала деньги. Совершив несколько переводов, мужчина понял, что его обманывают, и обратился в полицию.  

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленницу. В отделе полиции 22-летняя ранее судимая жительница села Прасковея призналась, что никогда не владела указанными навыками и исполнять обещание не собиралась. Полученные средства в размере 30 тысяч рублей она уже потратила. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.  

Авторы:Анастасия Колмыкова