ср, 24 апр.
23:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-майора полиции на Ставрополье осудили за хранение наркотиков в крупном размере

20 июня 2022, 10:44КриминалФото: СКИА // Полицейского Ставрополья признали виновным в хранении сильнодействующих наркотиков

Бывший правоохранитель Дмитрий Родионов попался на хранении сильнодействующих наркотических средств в крупном размере. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, сообщили в ФСБ Ставропольского края.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю, Дмитрий Родионов — бывший старший эксперт отделения взрывотехнических и экономических экспертиз Базового межрайонного отдела судебных экспертиз и исследований на КМВ. В ходе разыскных мероприятий правоохранители нашли в гараже мужчины партии сильнодействующих наркотиков: героина, мефедрона и других синтетических веществ. 

Следственный отдел по Пятигорску возбудил в отношении Родионова уголовное дело по статье о хранении наркотиков. А 14 июня Пятигорский городской суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. 

Приговор в законную силу не вступил.