чт, 25 апр.
08:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорчанин перепутал устройства и вместо мобильника украл терминал сбора данных

23 июня 2022, 10:42КриминалФото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю // Пятигорчанин перепутал устройство с телефоном и украл из магазина терминал сбора данных

В дежурную часть отдела полиции по Пятигорску обратился представитель одного из магазинов. Как сообщил заявитель, из его торговой точки украли терминал сбора данных. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

После прибытия на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения с зафиксированным фактом кражи. Это позволило полицейским установить личность и местонахождение злоумышленника — им оказался 52-летний пятигорчанин.

Злоумышленника доставили в городской отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Оказалось, что мужчина похитил со стеллажа терминал сбора данных стоимостью примерно 25 тысяч рублей.

Гражданин признал свою вину и рассказал, что увидел на полке предмет, похожий на мобильник, и похитил его. Придя домой, он понял, что это не телефон, но всё же оставил его себе для дальнейшей реализации.

Похищенное устройство изъято — после проведения необходимых процессуальных действий его вернут законному владельцу.

Отдел дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по признакам кражи.

Запись с камеры видеонаблюдения
Видео: ГУ МВД России по Ставропольскому краю //
Авторы:Рита Окс