ср, 24 апр.
08:26
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец получил восемь лет колонии за непредумышленное убийство и спрятанное в туалете тело

23 июня 2022, 15:56КриминалФото: СКИА // Житель Ставрополья проведёт в колонии восемь лет за непредумышленное убийство собутыльника

Осенью прошлого года между двумя мужчинами разгорелся конфликт при распитии спиртных напитков. Оскорблённый житель села Московского забил обидчика табуретом и несколько раз ударил ножом. Тело погибшего спрятали в уличном туалете. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Инцидент произошёл в ходе застолья в частном доме села Московского в октябре 2021 года. Пьяный ставрополец не перенёс оскорблений и избил обидчика табуретом, а затем взял нож и несколько раз ударил его по бёдрам.   

Потерпевший скончался на месте от закрытой черепно-мозговой травмы и кровопотери. Чтобы скрыть преступление, мужчина и двое его собутыльников завернули потерпевшего в покрывало и закопали в уличном туалете. 

Суд вынес ставропольцу наказание, он проведёт в колонии строгого режима восемь лет и один месяц, с ограничением свободы в два года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о возмещении имущественного и морального вреда.

Приговор вступил в законную силу после его обжалования в суд вышестоящей инстанции стороной защиты, сообщили в краевой прокуратуре. 

Ранее подельники осуждённого признаны виновными в укрывательстве совершённого преступления.

Авторы:Анастасия Колмыкова