вт, 23 апр.
20:22
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Алиментщика со Ставрополья отправили на принудительные работы

28 июня 2022, 12:13КриминалФото: пресс-служба УФССП по Ставрополью // Нерадивого отца со Ставрополья отправили на принудительные работы

Житель Левокумского округа Ставропольского края задолжал своему сыну по алиментам 778 тысяч рублей. В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела и в итоге был осуждён.

Нерадивый отец длительное время не перечислял средства на содержание своего ребёнка. За это неплательщика привлекли к административной ответственности и отправили на обязательные работы.

Тем не менее это не возымело должного эффекта. Ставрополец ничего так и не сделал для того, чтобы погасить имеющуюся задолженность, сумма которой на тот момент достигла уже 778 тысяч рублей. Тогда в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Алиментщика приговорили к исправительным работам, однако он проигнорировал данное решение. Тогда наказание заменили на три месяца лишения свободы.

Мужчина всё равно продолжил уклоняться от выплаты алиментов. Это привело к тому, что он вновь стал фигурантом уголовного дела.

Суд принял во внимание, что предыдущие наказания не оказали воздействия на гражданина, и приговорил его к семи месяцам принудительных работ. Из зала суда нерадивого отца отправили в исправительный центр, где ему предстоит отбывать наказание. Теперь алименты и задолженность по ним будут удерживаться из зарплаты мужчины, сообщили в УФССП по Ставрополью.