чт, 25 апр.
13:25
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Водителя со Ставрополья отправили в колонию-поселение за смертельное ДТП

28 июня 2022, 14:35КриминалФото: СКИА // Ставропольский водитель отправился в колонию-поселение за смертельную аварию

Виновника летальной аварии в Кочубеевском округе осудили на шесть лет лишения свободы с последующим лишением права управления транспортными средствами на три года. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

В рамках судебного заседания было установлено, что 27 сентября 2021 года около семи часов вечера водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости врезался в ехавший впереди грузовик. В салоне легковушки находились два пассажира. В результате столкновения один из них скончался на месте, а второй получил травмы. Ни погибший, ни пострадавший не были пристёгнуты ремнями безопасности.

При вынесении вердикта суд учёл некоторые обстоятельства: признание подсудимым своей вины, сотрудничество со следствием, оказание материальной помощи потерпевшим и другие смягчающие факторы. В итоге водителя приговорили к шести годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении и последующим лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. 

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.