пт, 29 март
08:38
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске полицейские задержали грабительницу пенсионерок

29 июня 2022, 08:54КриминалФото: СКИА // В Невинномысске полицейские задержали грабительницу пенсионерок

49-летняя жительница столичного региона приехала в Невинномысск в гости. Женщина ранее неоднократно судима за кражи и грабежи. В промышленной столице Ставрополья дама, изображая мужчину, напала на двух пенсионерок, сообщает пресс-служба главка по Ставропольскому краю.

В дежурную часть полиции Невинномысска обратилась 85-летняя местная жительница, которая заявила о нападении на неё и хищении имущества. Пенсионерка описала грабителя как невысокого мужчину, одетого в брюки, футболку и бейсболку. Когда она заходила в подъезд, он сорвал с неё золотые серьги, похитил кошелек и убежал.

Позже в городской отдел полиции с подобным заявлением обратилась 80-летняя местная жительница, у которой невысокий мужчина, с её слов, сорвал золотые серьги.

Дежурным нарядам полиции передали ориентировку с приметами злоумышленника, полицейские занялись изучением записей с камер видеонаблюдения.

Грабителем оказалась 49-летняя ранее неоднократно судимая за кражи и грабежи жительница столичного региона. В Невинномысске она была в гостях.  

В отделе полиции женщина в содеянном созналась, пояснив, что специально выслеживала на улице одиноких пенсионерок. Похищенное имущество гостья Ставрополья сдала в ломбард.

Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовные дела по признакам преступления, которые соединены в одно производство. Грабительницу заключили под стражу.