пт, 29 март
01:09
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Душителя из Светлограда приговорили к 11 годам колонии особого режима

1 июля 2022, 15:07КриминалФото: Суд приговорил рецидивиста из Петровского округа к 11 годам колонии особого режима

В Ставропольском крае вынесен приговор 65-летнему рецидивисту, который провёл в местах лишения свободы более 20 лет за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. На счету злоумышленника в Петровском округе — три криминальных эпизода, сообщили в краевом следкоме.

В октябре 2021 года неоднократно судимый 65-летний мужчина освободился из мест лишения свободы и прибыл для дальнейшего проживания в Светлоград, рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю. Уже через пару недель приезжий начал пополнять своё криминальное досье.

В середине ноября 2021 года злоумышленник проник в домовладение 60-летней женщины, чем нарушил её право на неприкосновенность жилища, уточнили в ведомстве.

«В конце ноября 2021 года злоумышленник проник в домовладение 73-летней женщины и тайно похитил 50 тысяч рублей, 2 мобильных телефона и фонарик»,
отметили в СУ СКР по региону.

В декабре 2021 года мужчина вернулся к дому пенсионерки и стал выкрикивать ложную информацию о возгорании. На крики женщина открыла входную дверь. Злоумышленник набросился на пенсионерку и стал душить полиэтиленовым пакетом, требуя денег.

«Потерпевшей удалось порвать пакет и вырваться, однако осуждённый начал избивать её и снова душить пакетом. Женщина вновь вырвалась и передала злоумышленнику более 15 тысяч рублей, после чего убежала»,
рассказали подробности в СКР.

Суд приговорил душителя к 11 годам колонии особого режима.